Зарегистрироваться |  Вход | Стоимость |  О нас |  Вопросы и Ответы |  Контакты  
Сайт сейчас работает в режиме постепенного восстановления после большого технического сбоя некоторые функции могут еще не работать
 
Найти   В  
  Расширенный Поиск  
 
 
  Собеседование на месте работы  
   
   
Для любых ответственных родителей поиск и выбор няни - это непростая задача. Найти няню, которой можно было бы полностью доверить своего ребенка, довольно сложно. Очень важно не допустить ошибки при выборе помощницы. Мы решили помочь Вам в этом нелегком деле и выделить несколько основных этапов, руководствуясь которыми Вы безошибочно сможете найти достойную няню для своего ребенка.   
Как найти няню
     
Поиск няни
     
Телефонное собеседование
     
Проверка рекомендаций
     
Личное собеседование
     
Собеседование на месте работы
     
Трудовой договор
     

 

 
Собеседование на месте работы является своеобразным испытательным сроком для няни, во время которого Вы сможете получше присмотреться к соискательнице и увидеть, на что она способна при исполнении своих обязанностей. Желательно в это время присутствовать рядом с помощницей и внимательно следить за ее действиями.
На что необходимо обратить внимание:
  • не теряя времени, изложите няне все ее обязанности, дайте подробную инструкцию и обговорите все нюансы по поводу ухода за малышом;
  • сразу покажите помощнице, где лежит одежда, гигиенические средства, игрушки, книги малыша; 
  • ознакомьте с бытовой техникой в доме, расскажите, где и при каких условиях хранятся продукты питания;
  • понаблюдайте, как кроха привыкает к няне, расположен ли он к ней, как реагирует на новую тетю в доме;
  • посмотрите на настроение няни, с каким желанием она выполняет свои обязанности.
Конечно, в Вашем присутствии няня может себя вести немного иначе, чем наедине с ребенком, но общая картина поведения будет ясна. Материнская интуиция обязательно Вам подскажет насколько искренна претендентка.
Подобное собеседование может продолжаться несколько часов. Часто этого вполне достаточно, чтобы узнать няню поближе, распознать ее намерения, оценить опыт работы и увидеть на практике взаимоотношения с Вашим малышом.
По окончанию мини испытательного срока расплатитесь с няней за проведенные часы работы и сообщите, что обязательно свяжетесь с претенденткой и сообщите свое решения по поводу трудоустройства.
Вспомните все подробности проведенного вместе с няней времени, оцените ее работу и делайте выбор. Если в потенциальной помощнице Вас все устраивает, тогда пришло самое время составлять трудовой договор с выбранной няней.